ChanServ changed the topic of #libreoffice-ru to: Канал поддержки русскоязычных пользователей LibreOffice | Wiki TDF http://tdf.io/wikiru | On-line документация http://tdf.io/helpru | Логи канала: http://goo.gl/gzwdwU
kmikita has quit [*.net *.split]
kmikita has joined #libreoffice-ru
<lo-ru-tg> <K​reator_2> Нет тырнета? Ты им не интересен.
<lo-ru-tg> <s​ibskull> Миф о добровольно покупаемой техподдержке примерно также популярен, как миф о свободном рынке. Это практически не приносит дохода.
<lo-ru-tg> <s​ibskull> [EDIT] Миф о добровольно покупаемой техподдержке примерно так же популярен, как миф о свободном рынке. Это практически не приносит дохода.
JohnDoe_71Rus has joined #libreoffice-ru
<lo-ru-tg> <economist> Либре чтобы умереть - достаточно стать платной от 3 тыс в год, точнее сумма даже не важна, даже 100 руб. в год её сделают непопулярной.
<lo-ru-tg> <economist> Одно радует - есть AOO и он не даст Либре стать платной. Вот он - он, нежданный плюс от забальзамированного родственничка.
<lo-ru-tg> <a​lexdenkin> На самом деле, к сожалению, вопрос не в платном/бесплатном, а в том, как дрюкают за лицензионность софта. Еслиб косили ряды проверками и шрафовали, то поклонников ЛО ох как прибавилось бы. А так: зачем?
<lo-ru-tg> <s​ibskull> Деды не дадут зачахнуть молодому поколению, ага!
<lo-ru-tg> <economist> За нелицуху сейчас дрюкают редко, пандемия. Сказали не злобствовать. Что творилось в 2006-2008 - хорошо помню, лично проходил не раз.
<lo-ru-tg> <economist> Статистика управления К - средний наезд на контору приносит около 150 тр штрафов/мирового/отступных: за пиратские продукты адобе, корел, MSO, Винду,, автокад, 1С. Разброс сумм мировых (kad.arbitr.ru) - - от 100 тыс до 3,5 млн руб. Долю MSO не вычислить, н
<lo-ru-tg> <economist> занят каждый, имхо, третий предприниматель. Почему бы им не перейти на Либру и снизить штраф на 30% - не знаю.
<lo-ru-tg> <T​anaTiX> Не знают и/или очкуют относительного нового для них.
<lo-ru-tg> <economist> Или внемлют приходящим спецЫалистам, которые советуют MS в силу собственного кругозора. Я не знаю был бы я тут, если б мне MS давала откаты (намекали). Но я честный, воровать не люблю и не умею, поэтому я здесь.
<lo-ru-tg> <economist> "Не часто используешь Либру???" - глядя на стартовое окно со старыми recent-иконками говорит оперативник. - Значит грузимся с флешки и ищем паттерны пиратки!
<lo-ru-tg> <economist> Вот примерно так начинаются проверки в рамках ОРМ. Если же возбуждено уголовное дело (настоящий заказ) - вводные фразы другие.
JohnDoe_71Rus has quit [Quit: KVIrc 5.0.1 Aria http://www.kvirc.net/]
JohnDoe_71Rus has joined #libreoffice-ru
<lo-ru-tg> 'Подскажите пожалуйста, как сделать "красиво"? у меня на мин/макс не делаются засечки, а значение - такой вот бар вместо жирного маркера...' uploaded by PS: https://i.imgur.com/SZDMIWX.jpg
<lo-ru-tg> <PS> нужна жирная точка маркера (точечная диаграмма не совсем подходит - там нужны и х и у, а у меня только х) и вверх и вниз на разные для каждой точки значения отклонений - засечки. А в точечной отклонения едины для всех точек...
<lo-ru-tg> 'Вроде кое-как выкручиваюсь...' uploaded by PS: https://i.imgur.com/EXuSsf2.jpg
<lo-ru-tg> 'выкрутился:)))' uploaded by PS: https://i.imgur.com/WlQtfjp.jpg
JohnDoe_71Rus has quit [Quit: KVIrc 5.0.1 Aria http://www.kvirc.net/]
<lo-ru-tg> <PS> Ххххааа! Так-то! Сегодня четвертый раз ко мне подходит очаровательная коллега, которая говорит "фу, опять твоя либра... Я люблю MSO и всё", и спрашивает как сделать то да сё..
<lo-ru-tg> <PS> Я говорю: элементарно! Показываю у себя в либре - говори вот так.
<lo-ru-tg> <PS> Она у себя в МСО не может. Закончилось тем, что я ей накатил либру и на ее машине делал и вставлял в её офис:))) Через некоторое время смотрю - делает в либре, копирует, вставляет в офис. И... Бинго! Через несколько часов достало её вставлять - р
<lo-ru-tg> <c​hemyakyn> Копировать из LO и вставлять в MSO, это мазохизм. Рекомендуется для тех, кому не хватает проблем в жизни.
<lo-ru-tg> <T​anaTiX> Мне приходится делать в либре и вставлять в гуглдокс 🤷‍♂🤦‍♂
<lo-ru-tg> <c​hemyakyn> Сохранить в одном и открыть в другом, это можно и это правильно. Скопировать и вставить, это поиметь кучу разнообразных проблем, в самых неожиданных местах.